Никифоровская облачная бухгалтерия "Небо" запустила свою бизнес-сеть

в 5:44, , рубрики: Новости

Бухгалтерский сервис "Небо", с момента открытия которого прошло 9 месяцев, недавно объявил о запуске своей собственной бизнес-сети (с похожей задумкой давно крутится "Сбербанк", но разработка тормозится длинной цепочкой исполнителей).

Мы никогда не собирались останавливаться на разработке онлайн-супербухгалтерии, и бизнес-cеть - первый шаг к дальнейшему развитию", - заявил в беседе с Roem.ru основатель и CEO "Неба" Артем Туровец.


Если в облаке есть данные нескольких тысяч компаний, то почему бы им не дать повзаимодействовать между собой? Это и обмен документами, и юридически значимый документооборот, и обмен прайслистами, управление цепочками поставок, и вообще любое b2b-взаимодействие".

Сейчас бизнес-cеть в Небе имеет статус бета-версии: компании могут завести свой профиль, обмениваться актами сверки и счетами на оплату.

"Небо", по данным ЕГРЮЛ, на 40% принадлежит компании Startobaza Светланы Никифоровой, жены министра связи Николая Никифорова, и на 60% - Bars Ventures, инвестфонду холдинга "БАРС Груп", занимающейся облаками для госинформатизации (Тимура Ахмерова, управляющего и фондом, и холдингом, называют соратником Никифорова). 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js