- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Метро станет офлайн-групоном

"Московский метрополитен будет продавать интернет-магазинам свою аудиторию, ожидающую поезда. Эксперимент начнётся на станции "выставочная" уже 28 августа, сообщил «Коммерсантъ» [1]. Создание интернет-магазина начнется с установки световых витрин в колоны на станции.

Любой проходящий сможет совершить покупку в новом виртуальном магазине, который будет вмещать в себе более 300 различных товаров. Данный проект будет осуществлен департаментом транспорта Москвы и компанией Media Markt. Заказанный товар привезут покупателю домой или же он сможет забрать его в одном из Media Markt (впрочем, нет причин не сменить поставщика информации в будущем, если кто-то предложит большие деньги).

Тестовый период, который продлится два месяца, покажет, стоит ли продолжать развитие этого проекта. Станция «Выставочная» выбрана из-за достаточно долгого периода ожидания поездов (до 15 минут), а также из-за большого количества на этой станции офисного планктона из Сити, ассоциирующего себя с тем, что он приобретает.

После завершения тестового периода, департамент транспорта Москвы решит, кому передать управление интернет-магазином в метро. 

В 2011 году подобный проект осуществили [2] в метрополитене Сеула, а компания, которая получила право на управление магазином, увеличила количество продаж на 130%. 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/41303

Ссылки в тексте:

[1] сообщил «Коммерсантъ»: http://www.kommersant.ru/doc/2258703

[2] осуществили: http://habrahabr.ru/post/123702/

[3] Источник: http://roem.ru/2013/08/20/metroshop561013/