Гордеев готовит свой мессенджер на протоколе Дуровых 

в 15:04, , рубрики: Новости

Евгений Гордеев, управляющий партнёр Russian Ventures, рассказал Roem.ru о подготовке к запуску нового проекта фонда - мессенджера Steena, который будет опираться на возможности ВКонтакте и протокола MTProto, разрабатываемого компанией Павла Дурова.

Steena (Secret teen app) будет ориентироваться на подростков 13-19 лет и представлять из себя, по словам Гордеева, "Snapchat с блэкджеком". Его выпустят сразу после публичного открытия протокола MTProto. На данный момент демонстрировать приложение Евгений не готов, так как "приложение очень простое". Тем не менее, он уточнил, что в числе прочего функционала будет реализована защита переписки от любопытных родителей тинейджеров, например.

Что касается рисков изготовления клиента под протокол, который пока разрабатывается, Russian Ventures их осознаёт: "<Это> рисковано. Но если все сложится, мы будем одними из первых с крутым продуктом, опирающимся на все преимущества MTProto по сравнению с другими протоколами. Я бы сравнил это с теми, кто первым начал делать аппы под iOS. Тоже было много вопросов, но они взлетели".

Павел Дуров уверил редакцию Roem.ru, что MTProto, хотя и обкатывается меньше недели, будет открытой платформой.

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js