- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

AMD объявляет о намерении продать свой объект недвижимости в Сингапуре и взять его в аренду

Компании, испытывающие экономические затруднения, для получения денежных средств довольно часто прибегают к продаже зданий с их последующей арендой. В декабре прошлого года штаб-квартира Nokia в Финляндии была продана за 170 млн. евро [1], а в феврале текущего года компания Sony продала офисное здание в Токио за 1,2 млрд. долларов [2]. В обоих случаях бывшие владельцы недвижимости превратились в арендаторов.

Компания AMD тоже использует этот прием. Еще в 1998 году она продала и взяла в аренду свою штаб-квартиру в Саннивейл, штат Калифорния, а в марте текущего года AMD удалось продать городок в Остине за 164 млн. долларов [3].

Как следует из сообщения, опубликованного на сайте AMD, компания планирует продать и взять в аренду свой объект в Сингапуре. Недвижимость достанется компании HSBC Institutional Trust Services (Singapore) Limited, которая выступает доверенным лицом траста Sabana Shari'ah Compliant Industrial Real Estate Investment Trust (Sabana REIT).

Ожидается, что после уплаты всех издержек операция принесет AMD примерно 46 млн. долларов. Поступление будет отражено в отчете за третий квартал 2013 года, который должен быть опубликован 17 октября. Сингапурское подразделение AMD продолжит свою деятельность в части здания по договору субаренды подписанной на 10-летний период с Sabana REIT. Договор предусматривает возможность продления.

Для завершения сделки остается получить одобрение компании JTC, в ведении которой находятся управление промышленной инфраструктурой Сингапура.

Деятельность подразделения AMD в Сингапуре началась в 1984 году. В 2012 году была завершена трансформация производственного предприятия в инженерный центр передового опыта. Сейчас здесь работает примерно 500 человек.

Источник: AMD [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/41634

Ссылки в тексте:

[1] штаб-квартира Nokia в Финляндии была продана за 170 млн. евро: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/34/68

[2] компания Sony продала офисное здание в Токио за 1,2 млрд. долларов: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/58/16

[3] AMD удалось продать городок в Остине за 164 млн. долларов: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/61/79

[4] AMD: http://www.amd.com/us/press-releases/Pages/sale-lease-singapore-2013aug22.aspx