- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple и Samsung могут не раскрывать данные о прибыли, предоставленные суду в ходе патентного разбирательства

По сообщению Reuters, суд разрешил компаниям Apple м Samsung Electronics не публиковать финансовые подробности, предоставленные суду в ходе широкомасштабного патентного разбирательства.

Это решение принято федеральным апелляционным судом. Оно отменяет решение нижестоящего суда, который обязал стороны раскрыть содержание части документов, содержащих информацию о продажах и прибыли.

«Мы понимаем важность защиты публичных интересов в судебном процессе и тот факт, что они облегчают разбирательства, — приводит источник слова апелляционной коллегии. — Однако этот интерес не должен превращаться в простое любопытство в отношении конфиденциальной информации сторон, если эта информация не является ключевой для вынесения решения по существу».

Представители Apple и Samsung отказались комментировать решение апелляционного суда, сообщает источник.

Компании Apple и Samsung ведут настоящую войну в судах по всему миру, начиная с 2011 года. Год назад американский суд принял сторону Apple [1], обязав южнокорейского производителя выплатить 1,05 млрд. долларов за нарушение патентов Apple. Позже сумма выплаты была уменьшена [2] примерно до 600 млн. долларов, а по оставшейся части было принято решение о пересмотре, поскольку суд счел неверным основание для подсчетов, которым руководствовалось жюри присяжных.

Источник: Reuters [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/41736

Ссылки в тексте:

[1] американский суд принял сторону Apple: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/05/49

[2] сумма выплаты была уменьшена: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/58/84

[3] Reuters: http://www.reuters.com/article/2013/08/23/apple-samsung-ruling-idUSL2N0GO1U920130823

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/11/25