Удобная синхронизация файлов

в 1:13, , рубрики: Без рубрики

Примерно два года назад я родил проект- небольшая программа клиент, которая ставится на любой девайс и просто синхронизирует файлы.
Например можно было задать, что документы будут синхронизироватся между домашним и рабочим компьютером. Музыку и книги между домашним компом и телефоном. Резервное копирование между домашним компом, рабочим компом и сервером. Также эта программа могла контролировать последующее распространение любого файла в системе. Т.е вы как владелец, могли всегда узнать историю файла: копирование на флешку, на другой компьютер, по «электропочте» и т.д.

Тогда я почти уже получил финансирование, но инвестиционный фонд с которым я работал в последний момент потребовал серьезную долю в бизнесе. И я решил что овчинка выделки не стоит. А потом как-то стало не до этого.

Да, скажете вы, есть облачные хранилища и зачем оно нужно когда есть Яндекс.Диск, Dropbox и куча облачных сервисов хранения файлов. Ну просто это не всегда приемлемо и удобно. Минусы:
1. Вы доверяете свои файлы третьей стороне без всяких гарантий.(Я не параноик, но вы ведь не оставите в таком хранилище ваши интимные данные)
2. Для доступа к ним нужен интернет. А это в России до сих пор не всегда возможно с необходимой скоростью.

Свято место пусто не бывает и компания BitTorrent выпустила нечто подобное, но в урезанном виде. Их программа просто синхронизирует файлы между разными платформами и системами как только они вышли в интернет или оказались внутри одной подсети.

Я больше не лезу за фотками, файлами и музыкой на мобилу и не лезу на сервер чтобы забрать редко обновляемый бэкап.
В домашнем компьютере есть несколько папок:
Телефон
Сервер
Общая
Авто

Чтобы закинуть что-то в телефон, я просто копирую нужный файл в папку «Телефон». На моем телефоне он появится через несколько секунд
Чтобы обменяться документами с ребятами по работе, я кидаю в папку общая. И через несколько секунд этот файл появлятся у всех нужных мне людей – локально а не в облаке.

В машине, в качестве медиа центра стоит Google Nexus, по 3G смотрит в интернет. На домашнем компьютере кидаю карты навигации и музыку в папку Авто. Все автоматом складывается в автомобиль. Из папки Авто/регистратор забираю интересные моменты снятые видео регистратором(девайс в машине всегда онлайн).
Экономит массу времени.

Пожелаем BotTorrent успехов в развитии их замечательного проекта.
Качаем.
Доступно в Google Play Market и Apple AppStor. Думаю скоро появится под мобильную версию Windows.

PS
Спасибо Мурину Саше за наводку )

Автор: r1alex

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js