Foxconn объявляет о выпуске новых серий блоков питания: E, G и S

в 3:30, , рубрики: Новости, метки:

Компания Foxconn, ведущий мировой производитель электронных компонентов, расширяет собственную линейку блоков питания. В дополнение к вышедшим в конце мая блокам серии D выпущено сразу двенадцать новых моделей. Новинки сгруппированы в три серии, каждая их которых имеет свою целевую аудиторию.

Блоки серии Е нацелены на бюджетный сегмент — розничная стоимость младших моделей начинается всего с 750 рублей. Серия представлена пятью моделями мощностью 350, 400, 450, 500 и 550 Вт. Все они характеризуются доступной ценой и высоким КПД. Производитель называет их оптимальными для офисных компьютеров.

Модели серии G больше подойдут для систем, предназначенных для активной работы с мультимедийными задачами. Блоки питания мощностью 500, 550 и 600 Вт имеют КПД не ниже 80%. Как и в более дорогих блоках серии S, в этих блоках используется активная коррекция коэффициента мощности (APFС). Разъем для подключения дисковода в моделях этой и старшей серии отсутствует, поскольку он, как правило, не востребован в современных системах, для которых предназначены такие блоки питания. Зато имеется два или четыре разъема Molex и четыре разъема SATA. Эти блоки питания подойдут не только для офисных, но и для большинства домашних ПК.

Одновременно представлено 12 моделей блоков питания Foxconn

Для производительных игровых компьютеров, а также профессиональных решений предназначены блоки питания Foxconn S. Их отличает повышенная мощность — до 750 Вт, а также наличие четырех кабелей с восьмиконтактными (6+2) разъемами дополнительного питания для видеокарт. Число разъемов питания накопителей с интерфейсом SATA увеличено до шести. Длина линии питания вполне подойдет для большого корпуса — она составляет 500 мм. Эти блоки снабжены защитой от короткого замыкания и других нештатных ситуаций. По словам производителя, их КПД достигает 85%. Однако цена и на эти модели будет весьма доступной — от 1600 за FX-S450-85 до 2700 рублей за FX-S750-85.

Источник: Foxconn

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js