Apple обвиняет Samsung в разглашении конфиденциальной информации о патентном соглашении с Nokia

в 8:29, , рубрики: Новости, метки:

Apple обратилась в суд Калифорнии с просьбой наказать Samsung за то, что конфиденциальная информация, предоставленная производителем смартфонов iPhone в рамках патентного разбирательства, была неправомерно сделана доступной руководству конкурента.

В обращении, поданном в эту среду в окружной суд США по Северному округу Калифорнии, Apple утверждает, что некоторые документы с грифом «строго конфиденциально – только для адвокатов», раскрывающие детали лицензионных соглашений, которые она предоставила консультантам Samsung, были переданы руководителям южнокорейской компании. Этих документы, в которых были описаны условия патентного договора между Apple и Nokia, предназначались только для юристов Samsung, но, по словам Apple, они в неотредактированном виде стали доступны многим руководителям Samsung.

Руководство Samsung воспользовалось полученной информацией в процессе переговоров о лицензировании с Nokia. Причем представитель Samsung дал Nokia понять, что ему известны условия договора между Apple и Nokia.

Судья предписал Samsung предоставить этого представителя компании для дачи показаний и назначил слушание по данному вопросу для 22 октября.

По словам источника, в Samsung отказались комментировать ситуацию.

Источник: AllThingsD

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js