Президент Обама одобрил запрет на импорт смартфонов Samsung в США

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Администрация президента США решила поддержать запрет на импорт в США некоторых моделей смартфонов Samsung. Решение о запрете ранее было принято комиссией по международной торговле США, поскольку, по мнению комиссии, в этих смартфонах нарушено два патента Apple. Теперь устройства Samsung Galaxy S II, Samsung Continuum и Transform запрещены к ввозу в США.

Отметим, что к настоящему моменту выпуск всех перечисленных моделей уже прекращен, так что южнокорейская компания едва ли будет озабочена экономическими последствиями запрета. С другой стороны, это событие можно считать победой Apple в одном из боев широкомасштабной схватки между двумя лидерами рынка мобильных устройств.

Победой весьма показательной. Напомним, в августе в аналогичной ситуации с Apple президент США разрешил продавать мобильные устройства Apple, в которых нарушены патенты Samsung, одобрив их импорт в США.

В Samsung ожидали, что Обама наложит вето на запрет импорта продукции, как это было сделано в случае Apple, но ожидания не оправдались.

Остается добавить, что в более современных аппаратах Samsung нарушения устранены, так что они не попадают под действие решения о запрете импорта.

Источник: Bloomberg

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js