Компания Nippon Electric Glass продемонстрировала гибкие и прочные стёкла для мобильных устройств

в 16:19, , рубрики: Новости, метки:

На сегодняшний день большинство смартфонов верхнего (и не только) ценового сегмента могут похвастаться защитным стеклом Gorilla Glass. Однако Corning не единственная компания, которая производит подобную продукцию. Как минимум можно вспомнить о стекле Dragontrail, которое использует Sony.

Компания Nippon Electric Glass известна разработкой множества подобных материалов для различных областей применения. Стёкла компании используются в телевизорах, строительстве, оптике и электронике. На проходившую на днях в Японии выставку Ceatec 2013 компания Nippon привезла свои новые разработки: стекло G-Leaf, ориентированное на использование в мобильных устройствах и ударопрочное стекло T2X, которое также может использоваться (и уже используется) в мобильной технике.

Собственно во время выставки все желающие могли убедиться во впечатляющей прочности стекла T2X. Ниже на видео можно увидеть процесс, который длился на протяжении всех выставочных дней.

Масса металлического шара, который падал на лист стекла каждые 30 секунд, составляет ни много ни мало 500 г.

В свою очередь стекло G-Leaf присутствовало на стенде сразу в нескольких вариациях. Первая вариация отличается высокой гибкостью, вплоть до того, что поставляется клиентам в рулонах. Толщина этого стекла составляет всего 0,035 мм. Иное стекло с тем же названием имеет большую толщину (0,1 мм) и покрыто оксидом индия и олова (ITO).

Nippon G-Leaf

Судя по всему, более толстое стекло будет использоваться в качестве подложки при создании панелей, тогда как тонкое именно для защиты дисплеев. Можно вспомнить, что гибкое стекло Corning Willow Glass также имеет толщину 0,1 мм.

Источник: Computerworld, Youtube

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js