В Qualcomm уже не считают 64-разрядный процессор Apple «трюком»

в 17:17, , рубрики: Новости, метки:

На прошлой неделе стало известно, что глава Qualcomm считает выпуск Apple 64-разрядного мобильного CPU лишь маркетинговым трюком. На этой неделе разработчик однокристальных систем включил, что называется, задний ход.

«Высказывание исполнительного директора компании по маркетингу Ананда Чандрасехера (Anand Chandrasekher) относительно 64-разрядных вычислений было неточным», — приводит источник слова представителя Qualcomm.

Несложно разглядеть за этим уточнением наличие у Qualcomm собственных планов выпуска 64-разрядных мобильных процессоров. Очевидно, не стоит критиковать действия конкурента, если вскоре собираешься сам пойти по тому же пути.

«Мобильные аппаратные средства и программная экосистема уже движутся в направлении 64-разрядности», — подтверждает это предположение цитата из заявления Qualcomm.

Кроме того, можно предположить, что у Qualcomm есть и другие мотивы для отзыва поспешных высказываний главного по маркетингу, помимо того, что компания собирается выпустить 64-разрядные процессоры. Речь идет о том, что Qualcomm незачем настраивать Apple против себя.

Источник: techradar

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js