Lenovo готовит к выпуску смартбук IdeaPad A10

в 4:30, , рубрики: Новости, метки:

Судя по документам, обнаружившимся на сайте Lenovo, компания готовит к выпуску смартбук. Изделие вошло в серию IdeaPad и получило обозначение A10.

Lenovo IdeaPad A10

Особенностью потенциальной новинки является дисплей, который, как и в моделях серии Yoga, вращается на большой угол (в данном случае — около 300 градусов). Режим работы смартбука, когда дисплей повернут на максимальный угол, в Lenovo называют «театральным» или «режимом подставки»: он подходит для тех операций, которые не требуют (или практически не требуют) прикосновений к дисплею. Например, при просмотре фото или видео.

Lenovo IdeaPad A10

Аппаратным базисом смартбука является однокристальная система Rockchip RK3188, имеющая в своем составе четырехъядерный процессор ARM Cotex-A9 частотой 1,6 ГГц и GPU Mali-400 MP. Максимальный объем оперативной памяти — 2 ГБ, объем памяти eMMC — 16 или 32 ГБ. Дисплей характеризуется диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1366 х 768 точек.

В конфигурацию Lenovo IdeaPad A10 вошел слот для карт памяти microSD, два громкоговорителя и микрофон, видеовыход HDMI, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1+EDR, web-камера разрешением 0,3 Мп. Работает устройство под управлением ОС Android 4.2.

Габаритные размеры Lenovo IdeaPad A10 — 269 x 173 х 18,5 мм, масса (с учетом двухъячеечной аккумуляторной батареи емкостью 22,6 Втч) — около килограмма.

Что заставило компанию вспомнить о смартбуках — изделиях, так и не нашедших своего покупателя — сказать сложно. Вполне может быть, что в Lenovo решили таким образом дать бой хромбукам, а может в планах был всего лишь выпуск более доступной альтернативы моделям Yoga, однако как бы то ни было, IdeaPad A10 — быть, причем быть очень даже скоро. В Германии и Нидерландах версию смартбука с 1 ГБ оперативной и 16 ГБ флэш-памяти уже можно заказать при наличии в кошельке 249 евро.

Источники: Lenovo, Lenovo, Voelkner, Amazon.de

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js