- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Система EVG 570R2R предназначена для выпуска гибкой электроники и оптики методом рулонной нанопечатной литографии

Компания EV Group, специализирующаяся на решениях для нанотехнологии, литографии MEMS и полупроводникового производства, представила первую в отрасли машину для рулонной термической нанопечатной литографии (NIL) [1]. Изделие получило обозначение EVG 570R2R. Оно создано в сотрудничестве со специалистами Industrial Consortium on Nanoimprint (ICON) и A*STAR Institute of Materials Research and Engineering (IMRE).

Система EVG 570R2R создана специалистами EV Group и A*STAR IMRE ICON

С помощью EVG570R2R можно серийно изготавливать пленки и поверхности со структурами микро- и наномасштаба, предназначенные для использования в разнообразных медицинских, потребительских и промышленных приложениях, включая гибкую электронику, оптику и фотогальванические устройства. Первый экземпляр системы достался сингапурскому отделению IMRE, где он будет использоваться в исследованиях, направленных на изучение промышленного потенциала нанопечатной литографии.

К достоинствам рулонной технологии относится низкая стоимость и высокая производительность, а также возможность обрабатывать большие поверхности.

Источник: EV Group [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/45386

Ссылки в тексте:

[1] нанопечатной литографии (NIL): http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?08/32/46

[2] EV Group: http://www.evgroup.com/en/about/news/2013_10-EVG570R2R/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/25/36