В рамках стратегии развития «Интернета вещей» Intel представляет семейство процессоров Intel Atom E3800

в 10:02, , рубрики: Без рубрики

Intel объявила о планах по ускорению разработки и внедрения концепции «Интернета вещей» путем создания интеллектуальных устройств, комплексных аналитических решений и подключения устаревших технологий к облачным инфраструктурам с целью коренного преобразования бизнеса.

В рамках этой стратегии компания представила несколько новых разработок, включая семейство процессоров Intel Atom E3800 (прежнее кодовое наименование Bay Trail-I), новое семейство интеллектуальных шлюзовых решений на базе технологий Intel с предустановленным ПО компании McAfee и Wind River и новые функциональные возможности, реализованные в однокристальных системах Intel Quark X1000.

Комплексная стратегия включает масштабируемый план выпуска продукции, которая ляжет в основу новейших сетевых решений, начиная энергетически эффективными однокристальными системами Intel Quark, заканчивая высокопроизводительными процессорами Intel Xeon.

Как утверждается, выпуск однокристальных систем на базе Intel Quark с низким уровнем энергопотребления позволит компании выйти на новые динамично развивающиеся рынки. Новое семейство поддерживает функцию кода коррекции ошибок, температурный диапазон работы промышленного уровня и имеет интегрированные функции обеспечения защиты. Функция кода коррекции ошибок обеспечивает высокий уровень целостности данных, исключительную надежность и безотказность работы для использования в оборудовании в круглосуточном режиме. Поддержка промышленного диапазона температур позволит удовлетворить требования промышленного контроля и автоматизации. Процессорное ядро Quark представляет собой 32-разрядный однопоточный центральный процессор, совместимый со структурой набора команд Intel Pentium и работающий с частотой до 400 МГц.

Новое семейство процессоров Intel Atom E3800 обеспечивает более высокую производительность обработки графики и мультимедиа, поддерживает функцию кода коррекции ошибок и промышленный температурный диапазон и имеет интегрированные функции обеспечения защиты и обработки сигналов изображения. Эти функциональные возможности позволяют ускорить вывод готовой продукции на рынок, повысить скорость работы приложений для обработки больших объемов данных и уменьшить энергопотребление. Это семейство продукции идеально подойдет для цифровых информационных панелей, включая интерактивные терминалы, интеллектуальные торговые автоматы, терминалы торговых точек, портативные медицинские устройства и автомобильные информационно-развлекательные системы.

Объединение новых и старых систем будет осуществляться с помощью интеллектуальных шлюзовых решений. Для решения этой задачи с помощью нового семейства интеллектуальных межсетевых интерфейсов для подключения этих устаревших систем Intel сотрудничает с McAfee и Wind River.

Источник: Intel

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js