- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

ARM продемонстрировала превосходство разрабатываемых ею процессоров над процессорами Intel

Производители процессоров все чаще прибегают к «выяснению отношений» посредством видеоклипов. Еще свеж в памяти августовский видеоролик Qualcomm [1], демонстрирующий превосходство четырехъядерных процессоров американской компании над будущими восьмиядерными CPU MediaTek, а сейчас аналогичным образом «высказалась» ARM в отношении Intel. Сравнительное видео, размещенное на официальном канале ARM в YouTube, не оставляет никаких сомнений в превосходстве планшета на базе четырехъядерного процессора ARM Cortex-A9 над планшетом, построенным на двухъядерной однокристальной системе Intel Clover Trail+, в игровом приложении.

Для сравнения ARM выбрала два планшетных компьютера с экранами диагональю 10,1 дюйма разрешением 1280 х 800 точек, на которых одновременно запустили Need For Speed Most Wanted для ОС Android. Полученный видеоряд ARM сдобрила рядом ехидных комментариев в адрес конкурента.

Разумеется, подобное сравнение стоит воспринимать с изрядной долей скепсиса, ведь незаинтересованной ARM в данном случае назвать нельзя. С другой стороны, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки.

Источник: Канал ARM на YouTube [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/45445

Ссылки в тексте:

[1] августовский видеоролик Qualcomm: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/12/55

[2] Канал ARM на YouTube: http://www.youtube.com/watch?v=Hs84SYNS7Qg&feature=c4-overview&list=UUvcBJFXTzCfU_sILnYVd4gg

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/25/64