LG Chem начинает производство аккумуляторов нового поколения: ступенчатых, изогнутых и кабельных

в 4:00, , рубрики: Новости, метки:

Компания LG Chem, являющаяся одним из крупнейших производителей аккумуляторов, объявила о том, что она преодолела традиционные ограничения прямоугольной формы аккумуляторов и впервые в отрасли приступила к массовому производству батарей различных форм. Производитель выделяет три типа аккумуляторов нового поколения: ступенчатые, изогнутые и кабельные.

О том, что специалисты LG Chem создали гибкие батареи в виде кабелей, мы рассказывали год назад. Тогда разработчик обещал подготовить батарею к серийному выпуску. Как видно, эта задача успешно решена. Точнее говоря, она очень близка к разрешению, поскольку, по словам производителя, массовое производство батарей кабельного типа начнется в недалеком будущем. Эти аккумуляторы можно гнуть или даже завязывать в узел. Будучи водонепроницаемыми, такие батареи хорошо подходят для питания устройств, которые носят на шее или запястье.

Ступенчатый аккумулятор был запущен в производство на фабрике LG Chem в городе Нанкин еще в июле этого года для смартфона LG G2. Он состоит из двух батарей, одна из которых располагается поверх другой, образуя «ступенчатую» форму. Этот аккумулятор может рациональнее использовать свободное место в конструкции современных мобильных устройств. По словам производителя, другие компании тоже выпускают подобные составные аккумуляторы, но ни одной из них пока не удалось сравниться с LG Chem по части рентабельности продукции.

Что касается изогнутых аккумуляторов, они предназначены для устройств с изогнутыми экранами и гибкими конструкциями, включая смартфоны, «умные часы» и подобные продукты. Запатентованная технология Stack & Folding компании LG Chem сокращает физические напряжения в аккумуляторных батареях, вызванные изогнутым дизайном. Массовое производство аккумуляторов искривленного типа для новейших моделей смартфонов LG Electronics начнется в этом месяце.

Разработки LG Chem можно будет увидеть на выставке InterBattery 2013, которая 16 октября пройдет в Сеуле.

Источник: LG Chem

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js