- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

За год поставки панелей AMOLED выросли на 41%

По подсчетам аналитиков iSuppli, поставки панелей AMOLED во втором квартале выросли по сравнению с первым на 16%. Основным двигателем роста стали смартфоны производства Samsung.

Всего в период с апреля по июнь было выпущено 53,1 млн. штук панелей AMOLED. В первом квартале этот показатель был равен 45,6 млн. штук. По сравнению с показателем второго квартала 2012 года, равным 37,6 млн. штук, наблюдается рост на 41%.

Самым крупным «потребителем» панелей AMOLED во втором квартале 2013 года был смартфон Samsung Galaxy S4 [1]. Ежемесячно на сборку этих устройств уходит 10 млн. панелей размером 4,99 дюйма по диагонали.

В модели Samsung Galaxy S III тоже используется панель типа AMOLED, но меньшего размера — 4,8 дюйма по диагонали. К тому же, после выхода смартфона Samsung Galaxy S4 спрос на предыдущую модель начать ослабевать.

Именно на панели размером от 4 до 5 дюймов пришлось подавляющее большинство — 85% — поставок панелей AMOLED во втором квартале.

В планшетофоне Samsung Note 2 [2] используется панель типа AMOLED размером 5,5 дюйма. На такие панели (размером от 5 до 6 дюймов) пришлось 9% поставок.

Панели размером от 3 до 4 дюймов составили 5,3% общего объема поставок, а на панели меньше 3 дюймов и больше 7 дюймов приходится всего 1% (в этом число входят и очень большие панели для телевизоров).

Поставки панелей AMOLED заметно возросли, в основном, благодаря усилиям Samsung

Аналитики отмечают тенденции увеличения суммарной площади панелей, выпущенных за квартал, среднего размера и средней цены панели.

Источник: iSuppli [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/45512

Ссылки в тексте:

[1] смартфон Samsung Galaxy S4: http://www.ixbt.com/mobile/samsung-galaxy-s4.shtml

[2] планшетофоне Samsung Note 2: http://www.ixbt.com/mobile/samsung-galaxy-note2.shtml

[3] iSuppli: http://www.isuppli.com/Display-Materials-and-Systems/News/Pages/AMOLED-Panel-Shipments-Surge-in-Q2-,-Thanks-to-Samsung’s-Smartphone-and-Display-Businesses.aspx

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/25/88