- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания Toshiba может купить подразделение OCZ, выпускающее потребительские SSD

Компания OCZ, известная в качестве производителя твердотельных накопителей, испытывая возрастающую конкуренцию на этом рынке, рассматривает возможность продажи подразделения, специализирующегося на потребительских моделях. По крайней мере, такими сведениями располагает источник.

В качестве покупателя подразделения OCZ, выпускающего потребительские SSD, названа компания Toshiba.

В результате сделки Toshiba получила бы в свое распоряжение ценные разработки в области контроллеров. Как известно, весной 2011 года компания OCZ купила компанию Indilinx, одного из ведущих производителей контроллеров для SSD [1].

Что касается OCZ, сделка принесла бы компании средства, необходимые для выхода из отрицательной спирали, ведущей к кризису. Кроме того, она помогла бы OCZ уйти с рынка потребительских твердотельных накопителей, где из-за снижающейся рентабельности в более выгодном положении оказываются компании, самостоятельно производящие флэш-память для своих SSD.

Источник: TweakTown [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/45883

Ссылки в тексте:

[1] OCZ купила компанию Indilinx, одного из ведущих производителей контроллеров для SSD: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/43/55

[2] TweakTown: http://www.tweaktown.com/news/33440/rumortt-toshiba-considering-buying-ocz-s-consumer-division/index.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/27/20