AMD разрешила опубликовать результаты тестирования видеокарты Radeon R9 290X в двух играх

в 21:34, , рубрики: Новости, метки:

Компания AMD решила несколько разбавить ожидание, вызванное запретом на публикацию обзоров флагманской видеокарты Radeon R9 290X, а заодно «подпортить» праздник конкуренту, который нынче проводит презентацию в Монреале. Для этого AMD разрешила опубликовать результаты тестирования топового адаптера, но только в двух играх: Bioshock Infinite и Tomb Raider, и только в разрешении 2160p. Стоит сразу оговорить, что данные проекты созданы в рамках программы AMD Gaming Evolved и оптимизированы под ускорители данного производителя.

Radeon R9 290X

Так или иначе, как минимум два ресурса опубликовали результаты тестирования в сравнении с картой GeForce GTX 780. Для начала рассмотрим официальный слайд AMD.

Radeon R9 290X

Как видим, согласно этим данным, карта AMD достаточно ощутимо превосходит конкурента.

Radeon R9 290X

Два других результата показывают, что в среднем Radeon R9 290X производительнее GeForce GTX 780 примерно на 13% и оторваться от преследователя не смог лишь в Bioshock Infinite при ультравысоких настройках графики.

Radeon R9 290X

Несомненно, делать какие-то выводы, основываясь всего на паре проектов (к тому же не самых технологичных) смысла нет, однако возможности нового флагмана AMD всё равно впечатляют, особенно если уровень цен будет лежать в диапазоне 600-700 долларов.

Источник: Anandtech, LegitReviews, Tom’s Hardware

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js