Дуров показал хорошего парня 

в 11:51, , рубрики: Новости

На конференции GMIC в Сан-Франциско Павел Дуров предстал в облике хорошего парня, который готов к конструктивному сотрудничеству с другими компаниями, а не просто делает всё по своему.

Например, Нат Гаджибалаев зафиксировал желание Дурова делиться доходами от прослушивания музыки пользователями соцсети. Как Spotify. (Ирония тут в том, что музыкантов, которые не очень довольны тем, сколько они получают с Rdio и Spotify - достаточно много. 90% музыкантов получают от них меньше чем 5000 долларов в год, что небогато даже по российским меркам)

Дуров показал хорошего парня 

Если год назад Юрий Мильнер на том же GMIC сильно интересовался продуктами реального мира, то Павел Дуров, выпустивший виртуальный Telegram, в очередной раз озвучил уже знакомую нашим читателям триаду:

а) спецслужбы за всеми следят

б) ВК и Telegram не конкуренты, поскольку в ВК не будет шифрования как в Telegram . К сожалению, на публике крайне мало кто имеет возможность спросить у Дурова о конкуренции Telegram и ВКонтакте за мозги тех людей, которые сделали ВКонтакте. Не прозвучало этого вопроса и в этот раз.

в) Telegram - исследовательский проект

В этот раз Павел обошёлся без широких публичных жестов, вроде вручения Wikipedia миллиона долларов в качестве пожертвования, некоторой фигой в кармане можно считать обещание "быть как Spotify", который, скорее даёт зарабатывать себе, чем музыкантам. 

Впрочем, один раз возможность показать зубы у руководителя ВКонтакте-Telegram была: на шутливое замечание о том, что теперь-то АНБ пришлёт ВКонтакте запрос о бостонском террористе Царнаеве, Павел не менее шутливо ответил, что ВКонтакте - российская компания. И поэтому не обязана отвечать на запросы АНБ

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js