Разрабатываемые VESA разъемы micro-DisplayPort с запасом удовлетворят требования 4K

в 3:30, , рубрики: Новости, метки:

Учитывая популярность смартфонов, планшетов, ультратонких ноутбуков и других тонких и легких электронных устройств, организация Video Electronics Standards Association (VESA) объявила о намерении разработать стандарт на разъемы micro-DisplayPort. Как утверждается, будучи меньше по размерам, чем стандартизованные VESA существующие разъемы DisplayPort и mini-DisplayPort, разъемы micro-DisplayPort хорошо подойдут для использования в устройствах перечисленных категорий. Они позволят подключать к этим устройствам внешние дисплеи.

Разъемы micro-DisplayPort будут предназначены для смартфонов и других мобильных устройств

Разработчики отмечают, что стандарт на разъемы micro-DisplayPort будет создан в расчете не только на распространенные сегодня разрешения, но и с запасом на будущее. Говоря конкретнее, в спецификации будет заложена пропускная способность, превосходящая требования дисплеев 4K.

В стандарте будут определены механические и электрические параметры вилки, розетки, кабеля и стыковочного разъема.

Новый разъем будет обратно совместим с существующим оборудованием, и сможет поддерживать возможности, появление которых ожидается в стандарте DisplayPort.

Одним из требований к разъему, обсуждаемому сейчас рабочей группой, является возможность использования пассивных кабелей длиной до 1,5 м без каких-либо активных компонентов.

Завершение разработки стандарта ожидается во втором квартале 2014 года.

Источник: VESA

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js