Компания Western Digital отчиталась за первый квартал 2014 финансового года

в 7:01, , рубрики: Новости, метки:

Компания Western Digital опубликовала отчет за очередной квартал — 27 сентября на финансовом календаре этого производителя завершился первый квартал 2014 финансового года.

За отчетный период компании удалось получить доход в размере 3,8 млрд. долларов. Чистая прибыль составила 495 млн. долларов. Для сравнения: в отчете за тот же квартал 2013 финансового года приведены значения дохода и прибыли, равные 4,0 млрд. долларов и 519 млн. долларов соответственно.

Если подсчитать прибыль не по методике GAAP, в минувшем квартале получится значение 514 млн. долларов, а прошлогодний показатель будет равен 594 млн. долларов.

За квартал было отгружено 62,6 млн. накопителей на жестких магнитных дисках. В предыдущем квартале этот показатель был равен 59,9 млн. штук, а год назад — 62,5 млн. Средняя цена накопителя составила $58, снизившись по сравнению с ценой в предыдущем квартале ($60) и в том же квартале прошлого года ($62).

Комментируя результаты квартала, ее генеральный директор и президент Стив Миллигэн (Steve Milligan) отметил, что оба подразделения — HGST и WD — показали хорошие результаты. Показатель рентабельности оказался в пределах заданного интервала, а доход в расчете на акцию — даже выше прогнозируемого. По словам главы компании, устойчивое финансовое положение позволит компании и дальше сосредотачивать усилия на разработке и выпуске новой продукции.

Источник: Western Digital

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js