Покупатели массово возвращают «умные часы» Samsung Galaxy Gear в магазины

в 6:00, , рубрики: Новости, метки:

«Умные часы» Samsung Galaxy Gear были представлены общественности в начале прошлого месяца. Продукт получил достаточно неоднозначные отзывы и больше был похож на пробу пера. Косвенно это подтверждалось слухами о том, что корейский гигант уже работает над второй версией часов, и она выйдет в начале следующего года. Буквально пару дней назад Samsung заявила, что в ближайшее время поддержкой данного устройства обзаведутся Galaxy S4, Galaxy S3 и Note II, а чуть позже и такие смартфоны как Galaxy S4 mini, S4 Active, Mega 5.8, Mega 6.3 и S4 zoom.

Galaxy Gear

Теперь же ресурс Geek, со ссылкой на внутренние документы компании, сообщает о том, что в сети магазинов Best Buy, где недавно начали продавать данные устройства, отмечается высокий уровень возврата часов. Если точнее, то около 30% купленных Galaxy Gear возвращаются назад. Проблема заключается не в работоспособности часов, а именно в нежелании людей пользоваться данным устройством. Информация не является официальной, однако, если данный факт подтвердится, Samsung должна будет сделать правильные выводы, особенно учитывая планы по выпуску Galaxy Gear 2 уже в начале 2014 года.

Напомним, что в конфигурацию часов входит дисплей типа Super AMOLED размером 1,63 дюйма и разрешением 320 x 320 пикселей, процессор с частотой 800 МГц и аккумулятор ёмкостью 315 мА∙ч.

Источник: Geek

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js