- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

SAP не планирует покупать Blackberry

Как известно, компания Blackberry находится в затруднительном финансовом положении, о чем свидетельствуют показатели минувшего квартала [1]. Некоторое время назад появилась информация о том, что канадский производитель смартфонов ведет переговоры о возможной продаже [2]. Среди тех, кото пыталась заинтересовать Blackberry, был назван немецкий программный гигант SAP, специализирующийся на программном обеспечении для бизнеса.

В конце этой недели появилась новая информация по этой теме. По сообщению агентства Reuters, ссылающегося на интервью финансового директора SAP Вернера Брандта (Werner Brandt) немецкому журналу Euro am Sonntag, компания SAP не заинтересована в покупке Blackberry.

«Blackberry не укладывается в нашу стратегию», — сказал Брандт, добавив, что SAP уже предлагает мобильные решения и не испытывает потребности в заполнении каких-либо пробелов.

Помимо SPA, в связи с возможным поглощение Blackberry целиком или по частям упоминаются также компании Cisco Systems и Google. Их представители пока никак не комментировали эту информацию.

Кроме того, есть данные, что Lenovo рассматривает возможность покупки BlackBerry [3]. Об этом, ссылаясь на собственные источники, знакомые с ситуацией, недавно сообщило издание The Wall Street Journal (WSJ). Впрочем, по некоторым причинам, Lenovo будет сложно купить BlackBerry [4], поэтому не исключены и другие варианты. В частности, сделка с консорциумом, возглавляемым холдингом Fairfax Financial Holdings Limited (Fairfax). Подписание письма о намерениях, полученного от Fairfax в конце сентября, подтвердило, что .

Источник: Reuters [5]

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/46721

Ссылки в тексте:

[1] показатели минувшего квартала: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/20/31

[2] ведет переговоры о возможной продаже: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/23/95

[3] Lenovo рассматривает возможность покупки BlackBerry: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/27/57

[4] Lenovo будет сложно купить BlackBerry: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/27/93

[5] Reuters: http://www.reuters.com/article/2013/10/26/sap-blackberry-idUSL5N0IG05S20131026

[6] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/30/78