- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

ARM и Nordic Semiconductor объединились, чтобы ускорить разработку устройств с поддержкой Bluetooth Low Energy

На мероприятии mbed Connect Summit компании ARM и Nordic Semiconductor объявили о подписании соглашения, предусматривающего добавление поддержки Bluetooth Low Energy (BLE) в платформу для разработки интернета вещей (Internet of Things, IoT) ARM mbed. Как утверждается, сотрудничество компании ARM, специализирующейся на разработке IP-ядер, и компании Nordic Semiconductor, специализирующейся на маломощных радиочастотных цепях, поможет разработчикам быстрее и легче создавать новые устройства с поддержкой Bluetooth, используя однокристальные системы Nordic, основанные на процессорных ядрах серии ARM Cortex-M.

В интернете вещей будут существовать огромная потребность в микросхемах с поддержкой Bluetooth, характеризующихся низким энергопотреблением. Они позволят «умным» вещам взаимодействовать со смартфонами и планшетами, годами работая на миниатюрных батарейках. Ожидается, что соглашение послужит продвижению BLE на ключевых рынках, включая носимую электронику, мобильные аксессуары, тренажеры, игрушки, медицинские приборы и потребительскую электронику.

Компания Nordic одной из первых начала осваивать сектор беспроводных решений с малым энергопотреблением. Ее разработки уже можно встретить в периферийных устройствах для ПК, игровых контроллерах, датчиках для занятий физкультурой и спортом, мультимедийных контроллерах и пультах ДУ.

Напомним, в августе стало известно, что ARM разрабатывает процессоры с минимальным уровнем энергопотребления для систем Интернета вещей [1].

Источник: ARM [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/46883

Ссылки в тексте:

[1] ARM разрабатывает процессоры с минимальным уровнем энергопотребления для систем Интернета вещей: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/09/09

[2] ARM: http://www.arm.com/about/newsroom/arm-and-nordic-semiconductor-partner-to-accelerate-development-of-bluetooth-low-energy-enabled.php

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/31/33