По данным WSJ, Google завершает разработку умных часов и уже ведет переговоры о серийном выпуске этих устройств

в 13:33, , рубрики: Новости, метки:

Компания Samsung, являющаяся одним из крупнейших производителем мобильных устройств, уже успела обозначить свой интерес к рынку умных часов, выпустив в начале осени устройство Galaxy Gear. Другие крупные участники мобильного рынка пока не предприняли ответных шагов, но ситуация может измениться довольно скоро, утверждает источник. По его данным разработку своего варианта умных часов завершает компания Google, которая уже начала переговоры с партнерами о серийном выпуске.

Как утверждается, усилия разработчиков при проектировании часов были направлены на снижение энергопотребления, чтобы увеличить время их автономной работы.

Понятное дело, устройство будет работать под управлением ОС Android. Оно будет интегрировано с персонализированным сервисом поиска Google Now и сможет взаимодействовать со смартфонами и другими мобильными устройствами.

Серийный выпуск умных часов Google должен начаться в ближайшие месяцы. Для Google их выход важен, поскольку позволит укрепить позиции платформы в конкуренции с Apple iOS и Microsoft Windows Phone.

Источник: WSJ

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js