- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Флагманский смартфон Amazon получит шесть камер

Смартфоны Amazon пока присутствуют на страницах тематических ресурсов лишь в виде слухов и каких-то неподтверждённых обрывков информации. При чём их выход изначально прогнозировали ещё в начале этого года. Последние же слухи указывают начало 2014 года в качестве сроков появления аппаратов на рынке. Несмотря на достаточно длительный срок такого «призрачного» пребывания на слуху, кое-какие детали повторяются у различных источников в различное время, что может указывать на их обоснованность.

Впервые о том, что один из смартфонов компании получит 3D-дисплей и технологию слежения за взглядом, мы писали ещё в мае [1] этого года. В дальнейшем в Сети появилась информация о смартфоне под кодовым названием Smith [2], который будет поддерживать технологию, способную узнавать пользователя, а также отслеживать и распознавать его движения.

Amazon смартфон шесть камер

Теперь же ресурс AppleInsider добавил в копилку несколько новых крупиц данных касательного этого аппарата. Во-первых, источник утверждает, что смартфон появится на рынке во втором квартале следующего года, за который компания поставит на рынок от 5 до 10 млн аппаратов. А во-вторых, коллеги рассказали кое-что о системе слежения за пользователем. Суть в том, что смартфон, по заявлению источника, будет оборудован сразу шестью камерами. Из них две представляю собой обычные фронтальную и тыловую камеры, разрешением 2 и 13 Мп соответственно. А оставшиеся четыре (VGA) будут расположены на передней панели по углам аппарата. Именно эта система и будет отвечать за распознавание жестов, самого пользователя, а также слежение за взглядом. Производством данных камер для Amazon занимаются сразу три компании: Primax, Liteon и Sunny Optical. При этом якобы набор всех камер для одного смартфона обходится компании в $40. Если добавить к этому SoC Snapdragon 800, который источник указывает в качестве платформы, то можно сделать вывод, что старший смартфон Amazon будет не слишком дешёвым устройством. Кроме этого смартфон должен получить дисплей диагональю 4,7 дюйма.

Источник: AppleInsider [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/47087

Ссылки в тексте:

[1] в мае: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/80/89

[2] Smith: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/24/02

[3] AppleInsider: http://appleinsider.com/articles/13/10/29/amazon-planning-2014-smartphone-with-advanced-3d-gesture-eye-tracking-input---source

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/32/09