Начались поставки многорежимного, многодиапазонного модема 4G LTE Intel XMM 7160

в 4:00, , рубрики: Новости, метки:

Компания Intel объявила о начале серийного выпуска и поставок многорежимного, многодиапазонного решения для сетей 4G LTE. Одновременно расширено семейство коммуникационных решений 4G LTE за счет включения в него модулей PCIe M.2 для планшетов с поддержкой сетей 4G, ультрабуков и гибридных компьютеров. Кроме того, продемонстрирован новый интегрированный радиочастотный модуль SMARTi m4G.

Началу серийного выпуска модема предшествовало тщательное тестирование совместимости с участием крупнейших поставщиков инфраструктурных решений и ведущих операторов из Азии, Европы и Северной Америки. По данным компании, Intel XMM 7160 является одним из самых компактных и маломощных многорежимных и многодиапазонных LTE-решений для телефонов и планшетов. Он рассчитан на работу в сетях 2G, 3G и 4G LTE, поддерживает 15 диапазонов LTE и функцию голосовой связи в сетях LTE (VoLTE).

Кстати, по данным производителя, модем Intel XMM 7160 используется в LTE-версии планшета Samsung Galaxy Tab 3 (10.1), который уже поступил в продажу в Европе и Азии.

Что касается модулей Intel PCIe M.2 LTE, они тоже обеспечивают многорежимное подключение (2G/3G/4G LTE), демонстрируя в сетях LTE пиковую скорость в нисходящем канале до 100 Мбит/с. Модули также поддерживают несколько частотных диапазонов LTE, что позволяет реализовать функцию глобального роуминга. Кроме того, в них реализована поддержка ГЛОНАСС на базе решения Intel CG1960 GNSS. Использование стандартных модулей M.2 позволяют производителям легко добавлять поддержку 4G в свои устройства и сократить расходы на интеграцию и сертификацию, что ускоряет вывод на рынок новой продукции. Появление на рынке первых планшетов и ультрабуков с этими модулями ожидается в будущем году.

В будущем году Intel планирует представить новое поколение LTE-решений, включая модем Intel XMM 7260 с поддержкой LTE Advanced.

Источник: Intel

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js