Банки не дали вырасти платёжным системам 

в 15:48, , рубрики: Новости

Согласно исследованию компании Online Market Intelligence, популярность дистанционных платежей среди интернет-пользователей показывает неуклонный рост. Однако, рост этот неоднороден. По результатам исследования 2013 года, более значительно увеличилась доля тех, кто использует для оплаты товаров и услуг пластиковые карты, а также проводит платежи через мобильные телефоны.

Банковские карточки сохраняют лидерство среди возможных инструментов безналичной оплаты товаров и услуг – 69% опрошенных подтверждают, что осуществляют оплату указанным способом. Электронные деньги (Webmoney, Яндекс-деньги и пр.) — второй по популярности способ безналичных платежей в Интернете, однако, популярность этого вида оплаты растет гораздо сдержаннее, по сравнению с другими видами дистанционной оплаты.

По-прежнему, интернет-пользователи реже всего используют мобильный банкинг, однако в сумме банковские карты и интернет-банкинг (в т.ч. мобильный) с большим отрывом опережают все остальные способы и показывают самый впечатляющий рост.

Банки не дали вырасти платёжным системам 

В недавнем прошлом «Яндекс» продал свою систему электронных денег «Сбербанку». А буквально на прошлой неделе банк «Тинькофф» презентовал свою систему электронного кошелька. В прочем, «Тинькофф», как мы поняли, рассматривает интернет-кошелек именно как промо-инструмент для банковских услуг и поэтому обещает в своем сервисе отсутствие комиссий.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js