Asus PG278Q – первый монитор с разрешением WQHD и поддержкой технологии Nvidia G-Sync

в 7:00, , рубрики: Новости, метки:

Кроме бюджетного (в своём классе) монитора PB287Q, компания Asus привезла на CES 2014 новый монитор с поддержкой технологии Nvidia G-Sync. Модель получила название PG278Q, относится к линейке ROG, и отличается от первенца (VG248QE) и диагональю, и разрешением.

Asus PG278Q

Устройство оснащается 27-дюймовой панелью разрешением 2560 х 1440 точек, поддерживает кадровую частоту 120 Гц и может похвастаться временем отклика, равным 1 мс. Значение яркости составляет 350 кд/м2. К слову, Asus заявляет, что PG278Q является первым дисплеем разрешением WQHD с поддержкой Nvidia G-Sync. Для геймеров предусмотрена любопытная функция GamePlus, позволяющая вывести на дисплей прицел (четыре разных вида) и таймер.

Также новинка отличается функциональной подставкой, позволяющей регулировать угол наклона и высоту панели, а также расположить экран в портретной ориентации. Список видеовходов представлен лишь портов DisplayPort 1.2. Кроме этого монитор располагает двухпортовым концентратором USB 3.0. Любопытно, что стоимость новинки составляет те же $800, которые просят за PB287Q. Появления стоит ожидать во втором квартале. Напомним, что буквально вчера свой монитор с поддержкой Nvidia G-Sync представила Philips.

Источник: Asus

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js