Интернет-платежи ограничат, а комментарии перечитают для борьбы с терроризмом 

в 5:32, , рубрики: Новости

Депутаты Госдумы предложили пакет законопроектов, направленных на противодействие терроризму. Среди предложение - усиленный контроль за интернет-пользователями и ограничения на интернет-платежи, пишет Lenta.ru.

Один из законопроектов предлагает дополнить закон о досудебной блокировке сайтов, а также обязывает интернет-ресурсы и хостинг-провайдеров хранить информацию о пользователя в течение полугода. Кроме того, ресурсы будут обязаны уведомлять Роскомнадзор о "начале деятельности, предполагающей распространение информации и организацию обмена данными между пользователями сети". Леонид Левин, один из авторов законопроекта, депутат "Справедливой России", пояснил, что речь идет о всех ресурсах, на которых можно оставлять комментарии, в том числе - сайтах СМИ и социальных сетях.

Анонимные интернет-платежи ограничат одной тысячей рублей в день и пятнадцатью тысячами рублей в месяц. Анонимные платежи из-за границы будут запрещены полностью. В законопроекте указаны меры по идентификации отправителя и получателя, но не рассказывается, как именно будет осуществляться контроль над корректностью данных и величиной переводов.

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js