Новым CEO Microsoft стал Сатья Наделла

в 14:24, , рубрики: Новости

Microsoft объявила имя своего нового CEO - им стал Сатья Наделла (Satya Nadella). Раньше Наделла был исполнительным вице-президентом подразделения облачных и корпоративных сервисов.

Новым CEO Microsoft стал Сатья Наделла

 

Наделла работает в Microsoft с 1992 года. Согласно финансовому отчету за четвертый квартал 2013 года, на облачных сервисах для корпоративных заказчиков компания за этот период заработала в 2,07 раза больше денег, чем за аналогичный период 2012 г.
Microsoft не уточняет, на каком именно направлении сосредоточится Наделла - будет ли он дальше делать упор на облачные b2b-сервисы или попробует все-таки запустить завести корпорацию в мобильную эпоху. 
За всю историю Microsoft у корпорации Наделла стал всего третьим генеральным директором, заменив на этом посту Стива Балмера. Первым, соответственно, был основатель компании, Билл Гейтс. Который, кстати, пример активное участие в работе компании, по крайней мере, в ближайшее время. По информации WSJ, Наделла просил, чтобы в случае его назначения Гейтс "тратил больше времени на технологии и стратегию", чтобы помочь ему как CEO. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js