- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

DVDO AVLab TPG – первый карманный тестовый генератор HDMI 2.0, поддерживающий Ultra HD (4K) с кадровой частотой 50 и 60 Гц

Приход видео в разрешении Ultra HD (4K) порождает потребность в соответствующем тестовом оборудовании. Компания DVDO представила, по ее словам, первый карманный тестовый генератор HDMI 2.0, поддерживающий Ultra HD (4K) с кадровой частотой 50 и 60 Гц. Новинка получила название AVLab TPG (Test Pattern Generator). С ее помощью профессионалы, развертывающие системы, в состав которых входят дисплеи Ultra HD, смогут проверить работоспособность дисплеев и откалибровать их.

Приход Ultra HD порождает потребность в соответствующем тестовом оборудовании

Генератор спроектирован в расчете на использование совместно с программным обеспечением для управления передачей цвета (Color Management System, CMS), таким, как Spectracal CalMAN. Процесс калибровки упрощается за счет взаимодействия непосредственно с CMS для автоматического вывода настроечных таблиц 4K.

В генератор встроено более 85 образцов: R, G, B, C, M, Y, K, Scale, Sharp, Focus, Bars, PLUGE, Half и т.п. Можно динамически управлять их выводом по USB. Предусмотрено обновление образцов и встроенного ПО. К особенностям генератора относится функция сквозной передачи сигнала HDMI/MHL. Питается устройство от USB или адаптера питания.

Продажи AVLab TPG начнутся в марте. Стоит устройство $1299.

Источник: DVDO [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/54262

Ссылки в тексте:

[1] DVDO: http://www.dvdo.com/news/press_release.aspx?prid=36

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/62/79