- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Dell продолжает развивать сегмент серверов на архитектуре ARM

Компания Dell, которая на данный момент, согласно источникам, проводит реструктуризацию и массовые сокращения [1] персонала, заявила о намерении доказать правильность концепции использования архитектуры ARM в серверном сегменте. Для этого в Сингапуре и Техасе компания развернула серверы на основе 64-разрядной платформы AppliedMicro X-Gene [2], предназначенные для тех клиентов, которые хотят оценить перспективность технологии.

Директор подразделения облачных вычислений Стивен Руссе (Stephen Rousset) сказал, что экосистема серверов на основе архитектуры ARM ещё только развивается и Dell сделала акцент на предоставлении разработчикам и заказчикам доступа к серверам, возможности тестирования, в целях дальнейшего их содействия распространению подобных систем. Кроме этого Руссе ещё отметил множество заслуг компании в серверном сегменте, вспомнил, что компания является активным участником сообщества OCP (Open Compute Project) с момента его основания в 2011 году. По словам Руссе, в компании давно считают, что открытые платформы могут обеспечить преимущества для многих клиентов. Поэтому Dell занимается единой системой управления в рамках OCP, «соединяя» архитектуры ARM и x86 в сфере серверов для центров обработки данных. Также не лишним будет напомнить, что недавно компания AMD представила [3] первый серверный процессор на архитектуре ARM и соответствующую платформу для разработчиков.

Источник: Dell [4]

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/54449

Ссылки в тексте:

[1] массовые сокращения: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/62/46

[2] AppliedMicro X-Gene: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/23/22

[3] представила: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/60/68

[4] Dell: http://en.community.dell.com/dell-blogs/dell4enterprise/b/dell4enterprise/archive/2014/02/04/dell-offers-64-bit-arm-microserve

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/63/67