Специалисты Mitsubishi Electric создали интерфейс Ultra-simple HMI для быстрого и простого взаимодействия между водителем и устройствами в автомобиле

в 16:20, , рубрики: Новости, метки:

Специалисты Mitsubishi Electric создали интерфейс для быстрого и простого взаимодействия между водителем и устройствами в автомобиле, который получил название Ultra-simple HMI. По словам производителя, интерфейс значительно упрощает управление и делает вождение более безопасным за счет уменьшения количества шагов, необходимых для управления. Уменьшить число шагов до двух позволяет механизм предсказания, учитывающий предыдущие решения водителя в таких же условиях.

В состав Ultra-simple HMI входит 17-дюймовый дисплей

Управление, о котором идет речь, касается четырех устройств: навигатора, сотового телефона, кондиционера и аудиовизуального оборудования.

История работы включает точки назначения и маршруты, результаты поиска и манипуляции с устройствам. Учитываются текущие условия, включая местоположение и скорость автомобиля, уровень топлива, дорожная обстановка.

Агент предсказания на основе анализа данных формирует три наиболее вероятных операции для каждого из четырех устройств и показывает их над панелью приборов. Если какой-то из вариантов водителю не подходит, отдельные кнопки позволяют получить прямой доступ к каждому из четырех устройств. По подсчетам разработчиков, в этом случае выполнение любого действия требует не более двух нажатий кнопок и не более 15 секунд времени, тогда как обычная система потребовала было до 15 нажатий и до 50 секунд.

Возможно голосовое управление с использованием распознавания голоса. Постоянно обновляемые данные для распознавания хранятся локально и в облаке.

Разработчик отмечают, что проецируемое системой изображение кажется расположенным дальше от водителя, чем обычно, что помогает сократить движения глаз при переводе взгляда с дороги на экран и обратно. В системе используется дисплей размерами 17,2 дюйма и яркостью до 13000 (!) кд/м².

Источник: Mitsubishi Electric

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js