- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Innodisk предлагает модули DRAM с защитным покрытием

Не секрет, что пыль, вода и загрязнения могут поставить под угрозу работу электронного устройства, в частности, компьютера. Производители противопоставляют этой угрозе изделия в защищенном исполнении, корпуса которых в той или иной степени изолируют электронику от внешней среды.

Альтернативной, или скорее дополнительной мерой может стать нанесение защитных покрытий непосредственно на компоненты компьютера. Мы уже как-то рассказывали о плате ASRock Z87 OC Formula [1], которая защищена от воздействия воды.

Компания Innodisk предлагает модули DRAM с конформными покрытиями, которые, по словам производителя, повышает надежность и увеличивает срок службы, а также снижает совокупную стоимость владения. Покрытия защищают модули от воздействия пыли, влаги и химических загрязнителей (кислотных и щелочных). Модули с защитным покрытием пригодны для эксплуатации в условиях, где на их обычных собратьев положиться нельзя.

Модули DRAM Innodisk защищены от пыли, воды и загрязнения

Нанесение покрытия выполняется на дополнительном этапе производства. Толщина формируемой пленки, в зависимости от материалов и предъявляемых требований, может быть от 0,03 до 0,13 мм.

Источник: Innodisk [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/54862

Ссылки в тексте:

[1] плате ASRock Z87 OC Formula: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/86/01

[2] Innodisk: http://www.innodisk.com/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/65/63