- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Meizu анонсировала четырёхъядерную версию Android-смартфона Meizu MX

В декабре прошлого года компания Meizu представила свой флагманский Android-смартфон Meizu MX [1], оснащённый дисплеем на базе панели типа ASV диагональю 4 дюйма и разрешением 960 х 640 пикселей. Тогда была доступна только модель на двухъядерном процессоре Samsung Exynos 4210 (1,4 ГГц) с 1 ГБ памяти LPDDR2.

Сегодня компания анонсировала четырёхъядерную версию Meizu MX, получившую название Meizu MX Quad-core. Основой модели является один из процессоров ;семейства Samsung Exynos, выпускаемых по 32-нанометровой технологии. Предположительно, это процессор Exynos 4412, тактовая частота которого достигает 1,5 ГГц.

Смартфон Meizu MX Quad-core

В состав процессора входят ядра ARM Cortex-A9 и GPU собственной разработки Samsung с поддержкой OpenGL ES 2.0. По оценке Meizu, новинка потребляет на 20% меньше энергии по сравнению с её двухъядерным аналогом. Более того, новая модель быстрее на 60% в плане вычислений и на 50% – по графической части.

Объём встроенной флэш-памяти равен 32 или 64 ГБ (слота для карт памяти по-прежнему нет), а ёмкость аккумулятора выросла с 1600 до 1700 мАч. Смартфон наделён камерой с датчиком обратной засветки разрешением 8 Мп и объективом с диафрагмой F/2,2. Работает новинка под управлением Android 4.0 с оболочкой Flyme.

Meizu MX Quad-core поступит в продажу в июне по цене примерно $400 (32 ГБ) и $530 (64 ГБ). В дополнение к стандартной задней панели белого цвета, покупателям предлагаются сменные панели пяти разных цветов. Начиная с сегодняшнего дня, цена на оригинальную модель Meizu MX будет снижена до $335.

Источник: Engadget


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/5488

Ссылки в тексте:

[1] Android-смартфон Meizu MX: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/30/85