LG не боится компании Lenovo, «усиленной» покупкой Motorola

в 11:34, , рубрики: Новости, метки:

О самой громкой сделке начала этого года, покупке Motorola Mobility компанией Lenovo, мы уже упоминали не раз. В частности, только вчера мы узнали, что исполнительный директор китайского гиганта считает, что легендарную американскую компанию можно вернуть к прибыли уже в этом году.

«Альянс» Lenovo, как одного из крупнейших производителей смартфонов на сегодняшний день, и Motorola, чьё имя всё-таки имеет вес и историю, вполне может позволить производителю из Поднебесной не только занять третье место в списке крупнейших производителей смартфонов (на данный момент компания занимает четвёртое с долей 4,8%), но также и «откусить кусок пирога» у лидеров в лице Samsung и Apple.

Однако такая перспектива не пугает компанию LG. По словам Ким Чон Хуна (Kim Jong Hoon), который занимает должность главы отдела продуктового планирования мобильного подразделения компании, несмотря на активное обсуждение в СМИ покупки Motorola Mobility компанией Lenovo, внутри компании (LG) данное событие особенно не обсуждают. По словам Чон Хуна, LG намерена вернуть себе третье место в десятке крупнейших производителей смартфонов в концу текущего года. По последним данным IDC (до квартального отчёта Lenovo), LG также занимала четвёртое место с аналогичной долей 4,8%. Помочь достижении этой цели корейскому гиганту должны «конкурентоспособные продукты». Напомним, что вчера LG представила смартфон G Pro 2.

Источник: ZDnet

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js