Стоимость видеокарт Nvidia GeForce GTX 750 и GTX 750 Ti составит $100 и $130 соответственно

в 13:25, , рубрики: Новости, метки:

Два дня назад мы писали о том, что согласно новым данным, GPU GM107 (Maxwell) в максимальной конфигурации будет нести 640 ядер CUDA, а не 960, как предполагалось ранее. Ошибки же в определении программой GPU-Z следуют из-за различной конфигурации кластеров (в данном случае SMM) графического процессора. Теперь же эта информация подтвердилась можно сказать официально. «Шпионы» с закрытого форма Tinhte выложили в Сеть фотографии с презентации Nvidia во Вьетнаме, из которых мы можем узнать подробности касательно новинок калифорнийской компании.

Nvidia Maxwell

Итак, первый представитель поколения Maxwell в лице GPU GM107 действительно несёт 640 ядер CUDA, 40 текстурных блоков, 16 блоков ROP и два 64-разрядных контроллера памяти. Nvidia относит данный графический процессор к архитектуре Maxwell первого поколения и утверждает, что производительность на ватт возросла в два раза по сравнению с Kepler. Кроме этого подтвердилась информация касательно крайне низкого уровня потребления карт GeForce GTX 750 и GTX 750 Ti — 55 и 60 Вт соответственно. Таким образом, адаптеры не требуют подключения дополнительного питания. Однако, судя по первым изображениям различных вариантов данных ускорителей, многие производители всё-таки будут оснащать устройства разъёмом дополнительного питания. По крайней мере это касается старшей модели.

Nvidia Maxwell

Что касается параметров, то референсные образцы будут функционировать на частотах 1020/1085 МГц для ядра и 5000 МГц для памяти (GeForce GTX 750) и 1020/1085 МГц для ядра и 5400 МГц для памяти (GeForce GTX 750 Ti).

Nvidia Maxwell

Новинки будут анонсированы 18 февраля. Стоимость адаптеров будет вполне конкурентоспособной, по крайней мере, если опираться на предварительные результаты тестирования. GeForce GTX 750 будет стоить $100, тогда как за GeForce GTX 750 Ti придётся отдать $130-$140.

Nvidia Maxwell

Кроме этого во время презентации было сказано, что в течение текущего года Nvidia представит видеокарты линейки GeForce GTX 8xx, полностью основанной на архитектуре Maxwell. Случится это во второй половине года. Если рассматривать новые ускорители с учётом того, что это будет «второе поколение Maxwell», то вполне возможно, что графические процессоры будут созданы по 20-нанометровому техпроцессу, что сделает их ещё более энергоэффективными.

Ну и на последок, в Сети появилось фото печатной платы видеокарты GeForce GTX Titan Black, которая, судя по всему, не слишком отличается от платы GeForce GTX Titan.

Nvidia GTX Titan Black

Источник: WCCFtech, HardwareLuxx

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js