В этом году поставки устройств с подключением к интернету превысят шесть миллиардов штук

в 15:40, , рубрики: Новости, метки:

Поставки электронных устройств, позволяющих подключаться к интернету, в этом году превысят 6 млрд штук, полагают аналитики IHS. В свои расчеты они включают сотовые телефоны, планшеты и всевозможные компьютеры.

Прогнозируемый объем рынка в размере 6,18 млрд устройств на 6% превышает прошлогодний показатель в размере 5,82 млрд штук. За последние четыре года это наибольший рост, уступающий только показателю в размере 10%, зафиксированному в 2010 году, когда рынок пошел на подъем после завершения кризиса.

В ближайшие несколько лет рост замедлится, полагают аналитики, но все равно с каждым годом устройств с подключением к интернету будет выпускаться все больше и больше. В период с 2015 по 2017 год будет выпущено 19,42 млрд штук.

В 2013 году было выпущено 5,82 млрд устройств с подключением к интернету

Уточним, что под устройствами с подключением к интернету эксперты IHS понимают устройства, позволяющие пользователю тем или иным способом получать информацию из Глобальной сети. Это может быть, например, доступ к социальным сетям или просмотр потокового видео, онлайновые игры или доступ к web-сайтам. Важно, что подключение реализуется встроенными средствами.

Наиболее быстрорастущими категориями таких устройств аналитики называют игровые консоли, планшеты, смартфоны, телевизоры, абонентские приставки и мобильные ПК.

В то же время сократится объем выпуска устройств с интернет-подключением в таких категориях, как фотокамеры, видеокамеры, настольные ПК, проигрыватели и рекордеры DVD, портативные проигрыватели.

Источник: IHS

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js