В высокопроизводительных серверах Fujitsu PrimeQuest 2000 используются процессоры Intel Xeon E7 v2

в 11:05, , рубрики: Новости, метки:

Компания Fujitsu анонсировала линейку высокопроизводительных серверов Fujitsu PrimeQuest 2000, по словам производителя, предлагающих «беспрецедентную производительность и возможности наращивания системной памяти». Как утверждается, в серверах, предназначенных для критически важных задач, удалось объединить «уровни готовности класса систем UNIX и ценовые преимущества, характерные для решений архитектуры x86».

Серверы Fujitsu PrimeQuest 2000 предназначены для критически важных приложений

В серверах Fujitsu PrimeQuest 2000 используются процессоры Intel Xeon E7 v2.

В новую линейку включены восьмипроцессорные серверы с экстремально большим объемом памяти до 12 ТБ, при этом модель PrimeQuest 2800B (восемь процессоров Intel Xeon E7-8800 v2 и 12 ТБ ОЗУ) идеально подходит для крупных приложений с интенсивным использованием оперативной памяти. Модель Fujitsu PrimeQuest 2800E установила новый рекорд производительности для восьмипроцессорных систем под управлением ОС Windows в двухуровневом тесте SAP Sales and Distribution (SD) Standard Application.

Серверы Fujitsu PrimeQuest 2000 предназначены для критически важных приложений

Важной особенностью серверов PrimeQuest 2400E и 2800E является впервые в отрасли реализованная функция динамического изменения конфигурации, позволяющую заменять системные платы без прерывания обслуживания и «на лету» разбивать на разделы работающую систему. Рабочие нагрузки можно перемещать из одного раздела в другой на работающем сервере — таким образом, запланированные простои и даже перезапуск операционной системы не требуются.

Новая серия PrimeQuest 2000 будет доступна для заказа к концу текущего месяца. Первоначально компания Fujitsu предлагает три модели: 2400E, 2800E и 2800B. Цены устанавливаются с учетом региона и спецификации.

Источник: Fujitsu

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js