В преддверии анонса в Сети появились полные спецификации смартфона LG G2 mini

в 12:54, , рубрики: Новости, метки:

Непосредственно перед анонсом в Сеть попали полные характеристики смартфона LG G2 mini. Собственно источник использует фразу «LG только что представила». Так или иначе, теперь мы знаем практически всё об устройстве. Начать стоит с того, что внешний вид смартфона, конечно же, копирует флагманское устройство в лице G2. Тут аналогичное расположение кнопок на тыльной стороне, а также минимальная толщина рамок.

Диагональ дисплея смартфона (IPS) оказалась больше, нежели все предполагали — 4,7 дюйма. А вот разрешение весьма скоромное — 960 х 540 точек (234 ppi). Таким образом, G2 mini является самым крупным из мини-версий флагманских смартфонов, если рассматривать только наиболее именитые компании. С другой стороны, самым крупным получился именно дисплей. При этом благодаря очень тонким рамкам по бокам, а также минимальной площади поверхностей сверху и снизу от дисплей, общие габариты смартфона можно вполне назвать компактными, если сравнивать с иными мини-версиями. Габариты G2 mini составляют всего 130 х 66 мм (толщина пока неизвестна). При этом у того же HTC One mini эти параметры равны 132 х 63 мм, и это при том, что его дисплей имеет диагональ всего 4,3 дюйма. А к примеру новенький Sony Z1 Compact может похвастаться размерами 127 х 65 мм, также обладая экраном диагональю 4,3 дюйма. Наиболее же корректно будет сравнивать с Moto X, который имеет аналогичный по размерам экран и габариты 129 х 65 мм. Так что у LG действительно получился один из наиболее компактных смартфонов в своём классе.

LG G2 mini

Возвращаясь к параметрам модели, информация касательно четырёхъядерной платформы Snapdragon 400 подтвердилась. Однако, есть и гораздо более интересные данные. Если верить источнику, LG представит две версии смартфона. И вторая будет основана на уже порядком подзабытой нами платформе Tegra 4i, которая так и не стала сердцем ни единого смартфона. Напомним, данная SoC содержит четыре значительно переработанных ядра Cortex-A9 R4 с частотой 2,3 ГГц, а также может похвастаться встроенным модемом LTE.

Объём оперативной памяти новинки составит 1 ГБ. Встроенной памяти будет предусмотрено 8 ГБ, с возможностью расширения посредством карт microSD. Основная камера получит 8-мегапиксельный датчик, тогда как фронтальная будет иметь разрешением 1,3 Мп. Ёмкость аккумулятора составит 2440 мА•ч, что при наличии достаточно энергоэффективной платформы и дисплея невысокого разрешения может положительным образом сказаться на автономности аппарата. В качестве ОС выступит Android 4.4. Также стоит отметить, что будет существовать модификация с поддержкой двух карт SIM. Интересно, что в первую очередь смартфон появится в России. Случится это уже в марте.

Источник: GSMInfo

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js