Broadcom анонсирует первую в отрасли однокристальную систему «миллиметрового диапазона»

в 15:12, , рубрики: Новости, метки:

Специализирующаяся на полупроводниковых решениях для оборудования проводных и беспроводных сетей компания Broadcom сегодня анонсировала однокристальную систему BCM85100. По словам производителя, это первая однокристальная система «миллиметрового диапазона», оптимизированная для передачи данных внутри сети и для связи с клиентским оборудованием. Пропускная способность BCM85100 достигает 10 Гбит/с. Разработчик намерен показать новую однокристальную систему на мероприятии Mobile World Congress, которое пройдет с 24 по 27 февраля в Барселоне.

Потребность в таких однокристальных системах растет по мере роста широкополосных сетей. В условиях развертывания нового поколения внутренних соединений возрастает роль оборудования, работающего в миллиметровом диапазоне радиоволн. Использование унифицированной элементной базы для станций макросот и станций сот меньшего размера обеспечивает производителям оборудования и операторам большую степень гибкости.

Помимо большой пропускной способности, к достоинствам BCM85100 производитель относит поддержку разнообразных видов модуляции вплоть до 256QAM, работу с каналами шириной до 2 ГГц, наличие встроенного аналогового интерфейса.

В настоящее время доступны ознакомительные образцы BCM85100.

Источник: Broadcom

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js