- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple, возможно, хотела приобрести компанию Tesla Motors

Наверное многие хоть что-то слышали об электромобилях Tesla Model S. К примеру, это самый безопасный автомобиль, который когда-либо проходил краш-тесты NHTSA. Результат модели — 5,4 балла, что является абсолютным рекордом. Кроме этого в прошлом году в Сети появлялись слухи касательно намерения Google приобрести компанию Tesla.

Apple Tesla Motors

Теперь же ресурс The San Francisco Chronicle сообщил интересную новость. Оказывается, весной прошлого года глава отдела слияния и поглощения компании Apple Эдриан Перика (Adrian Perica) встречался с основателем компании Tesla Илоном Маском (Elon Musk). Никаких деталей касательно переговоров источник не приводит. Чуть позже ресурсу Bloomberg удалось взять интервью у Маска, в котором он подтвердил факт встречи с представителем Apple. Однако CEO Tesla отказался комментировать слухи касательно темы переговоров. Маск заявил, что даже если какие-то компании и были заинтересованы в покупке Tesla Motors, он не в праве разглашать какие бы то ни было подробности. Кроме этого генеральный директор Tesla Motors и SpaceX объяснил, что продажа автомобильной компании будет иметь смысл только тогда, когда это ощутимо повысит шансы по выпуску массового доступного электромобиля (Model S в США стоит более $60 000). Однако на данный момент Маск такой возможности не видит. К слову, сам Илон Маск является не только генеральным директором указанных выше компаний, но также их основателем и главным инженером. Кроме этого Маск располагает состоянием почти в 7 млрд долларов.

Источник: The San Francisco Chronicle [1], Bloomberg [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/55493

Ссылки в тексте:

[1] The San Francisco Chronicle: http://www.sfgate.com/default/article/What-would-the-iCar-look-like-It-s-fun-to-dream-5250438.php

[2] Bloomberg: http://www.bloomberg.com/video/musk-a-sale-of-tesla-very-unlikely-Hfh13_sMQCC~x~HzbPKZ4w.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/69/15