В SoC Toshiba TZ5000 интегрирован двухъядерный CPU ARM Cortex-A9, GPU SGX540 и VPU PowerVR VXD395

в 7:10, , рубрики: Новости, метки:

Компания Toshiba представила процессоры приложений серии TZ5000 с интегрированным беспроводным интерфейсом для потоковой передачи видео.

Производитель отмечает высокую степень интеграции Toshiba TZ5000

Производитель отмечает высокую степень интеграции TZ5000. В состав однокристальной системы входит двухъядерный CPU ARM Cortex-A9, работающий на частоте 1,2 ГГц, GPU PowerVR SGX540, VPU PowerVR VXD395, интерфейс Wi-Fi IEEE 802.11a/b/g/n/ac 2×2 MIMO (Ensigma C4500) и 32 Гбит памяти MLC NAND. Графический «движок» обеспечивает декодирование видео в разных форматах с разрешением 1080p (60 к/с), масштабирование, вращение и другие манипуляции с изображением. Список блоков ввода-вывода включает контроллеры памяти DDR3/3L/LP-DDR3, а также интерфейсы USB OTG, SDIO, HDMI, MIPI CSI и DSI. Высокая степень интеграции позволяет уменьшить список комплектующих и размеры печатной платы устройства. Что не менее важно, процессор получает в свое распоряжение широкополосный беспроводной интерфейс с пропускной способностью, достаточной для передачи видео. Обычно для связи между процессором и беспроводным адаптером используется PCI Express или SDIO, что может стать узким местом.

К областями применения Toshiba TZ5000 отнесены абонентские приставки, IP-проигрыватели, устройства носимой электроники, оборудование информационных табло и тонкие клиенты.

В серию вошли модели TZ5000MBG и TZ5001MBG. Отличие между ними заключается в том, что во второй реализована функция защищенной начальной загрузки (Secure Boot System Control). Ознакомительные образцы этих изделий должны появиться в мае, а серийный выпуск производитель рассчитывает начать в сентябре.

Источник: Toshiba

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js