Samsung и UCSF объединяют усилия в области профилактической медицины

в 8:00, , рубрики: Новости, метки:

Носимая электроника открывает новые области применения современных технологий. Одним из них является мониторинг физической активности и жизненных показателей, позволяющий вырабатывать рекомендации пользователям, желающим укрепить свое здоровье за счет занятий физкультурой. Разработка этой темы, которая позволила бы расширить роль носимой электроники и сделать ее использование более эффективным, возможна только при тесном сотрудничестве производителей и исследователей, специализирующихся на вопросах охраны здоровья.

Совместно Samsung и UCSF планируют организовать UCSF-Samsung Digital Health Innovation Lab

На сайте университета Калифорнии в Сан-Франциско (UCSF) появилось сообщение о партнерстве с компанией Samsung. Как следует из этого сообщения, южнокорейский электронный гигант и один из наиболее известных научно-исследовательских и академических центров исследований в области здравоохранения намерены объединить усилия в сфере профилактической медицины.

Говоря более конкретно, партнеры рассчитывают ускорить тестирование и коммерциализацию «новых датчиков, алгоритмов и цифровых технологий». Совместно они планируют организовать UCSF-Samsung Digital Health Innovation Lab — новое подразделение, которое разместится в кампусе UCSF в Сан-Франциско. Сотрудники лаборатории займутся разработкой и испытаниями «новых мобильных технологий здравоохранения».

Источник: UCSF

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js