3D-принтер Stratasys Objet Eden260V предназначен для дантистов

в 18:11, , рубрики: Новости, метки:

В описаниях 3D-принтеров область применения этих устройств обычно включает создание прототипов деталей, но с помощью технологии объемной печати можно создавать и другие объекты. Например, 3D-принтер Objet Eden260V, представленный израильской компанией Stratasys, предназначен для дантистов. В эти дни производитель демонстрирует новинку на выставке LMT Lab Day Show в Чикаго.

С помощью 3D-принтера Stratasys Objet Eden260V можно создавать трехмерные модели зубов и челюстей

Принтер Objet Eden260V дает возможность получать трехмерные модели зубов и челюстей, а также хирургические шаблоны на основе данных сканирования ротовой полости. По словам производителя, использование для этих целей 3D-принтера снижает стоимость работы и позволяет получить более точные модели.

В принтере используются специальные материалы, подходящие для указанной области применения. К достоинствам устройства производитель относит на 20-40% большую, чем у конкурирующих моделей область печати, что позволяет повысить производительность, выводя по несколько моделей за один сеанс печати. Кстати, что касается скорости печати, превосходство нового принтера над существующими достигает 33%.

В принтере используется послойный метод формирования объекта их гелеобразного фотополимера. Разрешение в горизонтальной плоскости составляет 600 точек на дюйм, в вертикальной — 1600 точек на дюйм. Точность печати — не хуже 85 мкм для объектов размером до 50 мм, не хуже 200 мкм для объектов максимального размера. Область печати равна 255 × 252 × 200 мм, размеры всего принтера — 870 × 735 × 1200 мм. Цену устройства производитель не называет, ограничиваясь формулировкой «доступная точка входа на рынок продвинутого цифрового лечения зубов».

Источник: Stratasys

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js