Silicon Image выпускает референсный дизайн смартфона с поддержкой MHL

в 18:15, , рубрики: Новости, метки:

Специалистами Silicon Image создан референсный дизайн смартфона с поддержкой MHL. Основой разработки послужили мобильные платформы MediaTek MT6592 и MT6595, и приемопередатчик SiI8348. Производитель надеется, что референсный дизайн станет основой высокопроизводительных аппаратов, способных выводить видео высокой четкости на большие экраны.

Приемопередатчик Silicon Image SiI8348, о котором идет речь, соответствует требованиям спецификации MHL 2.0 и поддерживает видео 1080p60. Кроме того, в него интегрирован двухпозиционный коммутатор, позволяющий сократить список компонентов. В приемопередатчике используется технология Silicon Image Media Data Tunneling (MDT).

Напомним, стандарт MHL (Mobile High-Definition Link), объединяющий в себе функциональность интерфейсов HDMI и microUSB, был разработан компаниями Nokia, Samsung, Silicon Image, Sony и Toshiba. Его продвижением занимается организация MHL Consortium, в которую сейчас входит около 200 участников. По подсчетам консорциума, с момента выпуска первого устройства с поддержкой MHL в 2011 году их число уже перевалило за 450 млн единиц.

Источник: Silicon Image

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js