- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Представлен смартфон Samsung Galaxy S5

Как и было намечено, компания Samsung только что представила новый флагманский смартфон Galaxy S5. Упор в презентации был сделан на понятных и практически полезных аспектах устройства — высококачественной камере, быстром сетевом подключении и защите от внешних воздействий, а также возможностях, адресованных любителям физкультуры.

Основой смартфона Samsung Galaxy S5 служит SoC Snapdragon 801

Смартфон оснащен дисплеем Super AMOLED размером 5,1 дюйма и разрешением 1920 х 1080 пикселей. В дисплее применены технологии Local Contrast Algorithm, Super Dimming и Adaptive Display, повышающие качество изображения и делающие его одинаково хорошим в разных условиях освещения.

Смартфон построен на однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 801 (MSM8974AC) с четырехъядерным процессором, работающим на частоте 2,5 ГГц, и GPU Adreno 330, работающим на частоте 578 МГц. В конфигурацию входит 2 ГБ оперативной памяти и 16 или 32 ГБ флэш-памяти. Есть слот microSD. Смартфон оснащен массой датчиков, включая датчик освещенности, акселерометр, датчик приближения, гироскоп, датчики давления, влажности и температуры, а также дактилоскопический датчики и датчик частоты сердечных сокращений.

Что касается средств беспроводной связи, в наличии поддержка Wi-Fi 802.11ac 2X2 MIMO и LTE (LTE Category 4, что дает возможность подключаться к сетям LTE по всему миру). Интересной особенностью является технология Download Booster, одновременно использующая Wi-Fi и LTE для повышения скорости закачки. Можно также отметить наличие NFC, IR Blaster и Bluetooth 4.0 BLE / ANT+. Проводное подключение представлено портом USB 3.0 (разъем microUSB).

Смартфон оснащен камерой разрешением 16 Мп, способной снимать видео с разрешением 4K с кадровой частотой 30 к/с и видео с разрешением 1080p с кадровой частотой 60 к/с. Доступны режимы Virtual Tour Shot, Select Focus Mode, HDR (Rich Tone) и другие. Реализовать их и повысить скорость работы камеры позволило наличие выделенного процессора изображений. Дополнительная камера имеет разрешение 2,1 Мп.

Основой смартфона Samsung Galaxy S5 служит SoC Snapdragon 801

Дактилоскопический датчик находится в кнопке Home. Аутентификация с его помощью используется для разблокировки устройства, платежей PayPal, входа в учетные записи на сайтах, шифрования персональной информации и даже запуска приложений.

Важной чертой аппарат является соответствие рейтингу защиты IP67.

Внешне устройство напоминает Galaxy S4. Предусмотрен выпуск моделей черного, белого, синего и золотистого цвета.

Смартфон будет поставляться с Android 4.4.2 KitKat и оболочкой TouchWiz UX.

Питание устройства обеспечивает батарея емкостью 2800 мА∙ч. Габариты Galaxy S5 равны 142,0 x 72,5 x 8,1 мм, масса — 145 г.

Данных о цене нет. Известно, что в апреле продажи смартфона начнутся в 150 странах мира.

Вести прямо с MWC в Twitter https://twitter.com/ixbtcom по хэштегу #mwc14ixbt.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/55824

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/71/39