Sony показала носимую камеру для расширения возможностей концепции Lifelog

в 4:00, , рубрики: Новости, метки:

В январе Sony представила любопытное носимое устройство Core. Благодаря специализированному программному обеспечению Lifelog малыш становится чем-то вроде современной цифровой версии личного дневника. Устройство появится в продаже уже в этом квартале по цене 100 евро.

камера Sony  для Lifelog

На выставку MWC 2014 Sony привезла другое устройство, вписывающееся в концепцию Lifelog. Это лишь прототип, который показывает возможности идеи компании. Поступит ли он когда-либо в продажу, пока неизвестно. Привезённое устройство по сути представляет собой просто камеру, которую, согласно видению Sony, пользователь должен носить на шее. В соответствии с заранее установленными правилами в приложении Lifelog, либо по нажатию на функциональную кнопку Core, камера будет делать снимок, либо начнёт снимать видео.

камера Sony  для Lifelog

Естественно, как мы уже описывали в новости про Core, снимки будут синхронизироваться в ПО с другой поступающей от датчиков информацией. Конечно, тут возникает вопрос удобства ношения и собственно съёмки, ведь камера просто болтается на шее и пользователю придётся брать её в руки и направлять на объект съёмки. Видимо именно по этой причине, камера является лишь прототипом, показывая возможности концепции Lifelog.

Следите за новинками MWC 2014 в нашей линейке в Twitter по хэштегу #mwc14ixbt.

Источник: Engadget

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js